সোমবার, ১৫ এপ্রিল ২০২৪, ১২:০৫ অপরাহ্ন

কামালবাজারে হাসিমী মডেল একাডেমির একযুগ পূর্তি

Reporter Name
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৭ জানুয়ারী, ২০১৯
  • ৪১৯ বার পঠিত
ডেস্ক রিপোর্ট : সিলেট মেডিকেল বিশ^বিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ডা. মোর্শেদ আহমদ চৌধুরী বলেন, একজন শিক্ষার্থী সুশিক্ষায় শিক্ষিত হয়ে দেশের উন্নয়ন-অগ্রগতিতে নেতৃত্ব দেবে। জাতি নতুন প্রজান্মের দিকে অতি আগ্রহে অপেক্ষা করছে। তাদের মাধ্যমেই সমাজ থেকে মাদক, দুর্নীতি, জঙ্গি ও সন্ত্রাসবাদ বিতাড়িত হবে এটাই জাতির প্রত্যাশা। তিনি শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বলেন, উচ্চ শিক্ষা অর্জন করে মানবতার কল্যাণে তোমাদেরকেই কাজ করতে হবে। হাসিমী মডেল একাডেমি এ অঞ্চলে শিক্ষার আলো জ¦ালিয়ে সমাজকে আলোকিত করার প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। এ ধারা অব্যাহত থাকলে এই এলাকার মানুষ আরো আলোকিত হবে।

তিনি গতকাল ২৬ জানুয়ারি শনিবার সকালে একাডেমি পরিচালনা কমিটির সভাপতি ও দক্ষিণ সুরমা উপজেলা আওয়ামীলীগের সহ সভাপতি আলহাজ¦ আব্দুছ ছালাম এর সভাপতিত্বে হাসিমী মডেল একাডেমির একযুগ পূর্তি উপলক্ষে পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানের ১ম পর্বে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।
অনুষ্ঠানের ২য় পর্বে প্রধান অতিথির বক্তব্যে সিলেট-৩ আসনে সংসদ সদস্য মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী বলেছেন, আলোকিত মানুষ গঠনের শিক্ষার ভূমিকা অপরিসীম। আলোকিত মানুষ গড়ার লক্ষ্য নিয়ে গ্রামের কৃষক-শ্রমিক সহ সকল মহলের সন্তানদেরকে যুগোপযোগী শিক্ষাদানের উদ্দেশ্য প্রতিষ্ঠিত হাসিমী মডেল একাডেমি এক যুগ পূরণ করে সফলতার সাথে এগিয়ে যাচ্ছে। এই একাডেমিতে কোমলমতি শিক্ষার্থীরা শিক্ষা অর্জন করে দিনবদলের প্রত্যয় নিয়ে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা বিনির্মিাণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে। প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ে তোলতে পড়ালেখার গুণগত মান ধরে রেখে এই একাডেমির যাত্রা সুদীর্ঘ হোক।
হাসিমী মডেল একাডেমির প্রতিষ্ঠাতা আলহাজ¦ এম.এ হাসিম এর সভাপতিত্বে একাডেমির একযুগ পূর্তি উপলক্ষে পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে ‘স্মৃতি কথন’ নামক ম্যাগাজিনের মোড়ক উন্মোচন করা হয়। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সাবেক এমপি সৈয়দা জেবুন্নেছা হক, বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন সিলেট বিভাগীয় গভর্নর রোটারিয়ান ড. আর.কে ধর, জেলা আওয়ামীলীগের শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক কবির উদ্দিন আহমদ, উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ¦ সাইফুল আলম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রাজ্জাক হোসেন, দক্ষিণ সুরমা থানার অফিসার ইনচার্জ খায়রুল ফজল, হাজী রাশিদ আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষক মোঃ রমজান আলী, সমাজসেবক বোরহান হোসেন, প্রবাসী শিক্ষানুরাগী এম.এ আউয়াল, মমতা বেগম, আব্দুল আলীম মুছা, কামালবাজার ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি আনোয়ার হোসেন, সাধারণ সম্পাদক আবুল হোসেন, দক্ষিণ সুরমা উপজেলা যুবলীগের আহবায়ক নুরুল ইসলাম, সাংবাদিক এম. রহমান ফারুক।
একাডেমির সহকারী শিক্ষক ফখরুল ইসলাম ও ইফতেখার হোসেনের যৌথ পরিচালনায় অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন একাডেমির প্রধান শিক্ষক আতিকুল হক আব্দুল্লাহ, উদযাপন পরিষদের আহবায়ক মোঃ আক্তার হোসাইন, সদস্য সচিব মোঃ রুমন মিয়া, স্মৃতি কথন স্মারক গ্রন্থের সম্পাদক মোঃ কামাল হোসাইন, একাডেমি পরিচালনা কমিটির সাবেক সভাপতি মোঃ রেজাউল করিম, মোঃ জামাল হোসেন, কামালবাজার ইউপি নির্বাচনে সম্ভাব্য চেয়ারম্যান প্রার্থী একরামুল হক প্রমুখ। শেষে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

© All rights reserved © 2019 Prothomsheba
Theme Developed BY ThemesBazar.Com