রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০১:১৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
বিশ্বকাপে ব্রাজিলের জয়ে চুনারুঘাটে আনন্দ উল্লাসে মেতে উঠেছেন সমর্থকরা মাধবপুরে কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশনের বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ শায়েস্তাগঞ্জে ৩৬ পিস ইয়াবাসহ ব্যারিস্টার গ্রেফতার চন্ডিছড়া চা বাগানে ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রম উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে সিএনজি ও অটোরিকশা চলাচল নিষিদ্ধ চুনারুঘাটে পার্টনার কংগ্রেসে পুষ্টি, উদ্যোক্তা উন্নয়ন ও কৃষি খাতের অগ্রগতি নিয়ে মতবিনিময় চুনারুঘাটের কৃতি সন্তান স্বপন তরফদার বিজিবির সহকারী পরিচালক পদে পদন্নোতি পেলেন চুনারুঘাটে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন ডিসি জি. এম. সরফরাজ চুনারুঘাটে বিএসএফের অবৈধ পুশইনের প্রতিবাদে ১১ দলীয় ঐক্য জোটের মানববন্ধন চুনারুঘাটে মাদকবিরোধী যৌথ অভিযানে নারী আটক, ৬ মাসের কারাদণ্ড

অপমানের প্রতিবাদে মোজাহের উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক ছাত্রদের মানববন্ধন

Reporter Name
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৯ মে, ২০২৫
  • ১২৪ বার পঠিত

স্টাফ রিপোর্টার ॥ শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলার মোজাহের উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষকদের অপমানের প্রতিবাদে ও এডহক কমিটির বিতর্কিত সভাপতি জাহির উদ্দিনকে অব্যাহতি দেওয়ার দাবিতে শিক্ষক ও ছাত্ররা ঐক্যবদ্ধভাবে মানববন্ধন করে সিলেট শিক্ষাবোর্ডের চেয়ারম্যান বরাবর লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রিয়াজ উদ্দিন বাবরর সাথে অশোভন আচরণের প্রতিবাদে গতকাল রবিবার শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা ক্লাস বর্জন করে মানববন্ধন করেন। বিদ্যালয় ফটকে ঘন্টাব্যাপি কর্মসূচিতে শিক্ষার্থীরা তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করে সভাপতি জাহির উদ্দিন চৌধুরীর প্রত্যাহার দাবি করেন। অবিলম্বে তাকে প্রত্যাহার না করলে কঠোর কর্মসূচির হুমকি দেন তারা।
অন্যদিকে, বিদ্যালয়ের সব শিক্ষক ও এডহক কমিটির তিনজন সদস্য সিলেট শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান বরাবর লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন সভাপতির অপমানজনক আচরণ এবং কর্তৃত্ববাদী হস্তক্ষেপের বিরুদ্ধে। তাঁরা জানান, সমপ্রতি বিতর্কিত সভাপতি জাহির চৌধুরী দলবদ্ধ হয়ে বিদ্যালয়ে এসে প্রধান শিক্ষকের কক্ষে নিজের জন্য চেয়ার না থাকায় এবং উপবৃত্তির তালিকা তার ইচ্ছানুযায়ী প্রস্তুত করায় প্রধান শিক্ষককে চাপ প্রয়োগ করে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করেন। এতে শিক্ষক মহলসহ শিক্ষার্থীদের মধ্যে ক্ষোভের বিস্ফোরণ ঘটে। স্থানীয় এলাকাবাসী ও দাতা পরিবারের প্রতিনিধি হাবিবুর রহমান রিংকু বলেন, “রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে গঠিত এই বিতর্কিত কমিটির কার্যক্রম শুরু থেকেই জনমনে ক্ষোভ সৃষ্টি করেছে। একাধিকবার লিখিত ও মৌখিকভাবে বোর্ড ও প্রশাসনকে অবগত করা হলেও কোনো পদক্ষেপ না নেওয়ায় সভাপতি আরও বেপরোয়া হয়ে উঠেছেন। তবে বর্তমানে জনমত, শিক্ষক মহল ও শিক্ষার্থীদের যৌথ আন্দোলনে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ এখন সময়ের দাবি।” বক্তারা আরও বলেন, “রাজনৈতিক হস্তক্ষেপে যদি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান কলুষিত হয়, তবে তার দায় বহন করতে হয় সমগ্র সমাজকে। দ্রæত পদক্ষেপ গ্রহণ না করলে স্কুলের শিক্ষা ব্যবস্থা অবনতি হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।”

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2019 Prothomsheba
Theme Developed BY ThemesBazar.Com