রবিবার, ০২ এপ্রিল ২০২৩, ০৬:৪৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
চুনারুঘাটে বিষাক্ত শিল্পবর্জ্যের থাবা: দুর্গন্ধে স্থানীয়রা স্বাস্থ্য ঝুঁকিতে চুনারুঘাট পৌর শহরের ডিসিপি হাই স্কুলের পুকুর পাড়ে অর্ধ গলাকাটা শিশু উদ্ধার নানা আয়োজনে চুনারুঘাটে পালিত হয়েছে ২৬ শে মার্চ চুনারুঘাটে লস্করপুর বাগানে নাম সংকীর্তন শুরু চুনারুঘাটে মাদকের বিরুদ্ধে ওসি রাশেদুলের অ্যাকশন শুরু: ৪৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার আটক ২ চুনারুঘাটে আর্থপিডিয়া গ্লোবালের আয়োজনে শতাধিক শিক্ষার্থীদের নিয়ে সেমিনার চুনারুঘাটে দৈনিক আমার সংবাদের ১১তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন বানিয়াচংয়ে ধর্ষণ মামলার যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি ঢাকায় গ্রেফতার সিলেটের নতুন ডিআইজি শাহ মিজান শাফিউর রহমানের যোগদান যথাযোগ্য মর্যাদায় চুনারুঘাটে মহান ২১ শে ফেব্রুয়ারি পালন

চুনারুঘাটে নিরাপদ সড়ক চাই নিসচা’র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন।

Reporter Name
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১ ডিসেম্বর, ২০১৯
  • ২২৩ বার পঠিত

শেখ মোঃ হারুনুর রশিদ।। সারাদেশের ন্যায় হবিগঞ্জের চুনারুঘাটেও পালিত হয়েছে নিরাপদ সড়ক চাই(নিসচা)-এর ২৬ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী।’পথ যেন হয় শান্তির,মৃত্যুর নয়’এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নিসচা’র চুনারুঘাট উপজেলা শাখার আয়োজনে রবিবার (পহেলা ডিসেম্বর) বেলা ১১ টায় পৌরশহর প্রদক্ষিণ করে একটি বর্ণাঢ্য র‍্যালি।ডাকবাংলা রোড থেকে র‍্যালি শুরু হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে মধ্যবাজারে এসে মিলিত হয়ে শুরু হয় পথসভা।প্রেসক্লাব সেক্রেটারি জামাল হোসেন লিটনের পরিচালনায় পথসভায় সভাপতির বক্তব্য প্রদান করেন নিসচা ও প্রেসক্লাব সভাপতি আলহাজ্ব কামরুল ইসলাম,প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন পৌর মেয়র নাজিম উদ্দিন শামছু,বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সিএনজি মালিক সমিতির সাবেক সভাপতি আলহাজ্ব আব্দুল কাদির সরকার,সাংবাদিক সমিতির সভাপতি মোঃ ওয়াহেদ,সাংবাদিক ওয়াহিদুল ইসলাম জিতু,নুর উদ্দিন সুমন,শেখ মোঃ হারুনুর রশিদ,অরাজনৈতিক সংগঠন সৃজনশীল মেধা বিকাশের সভাপতি সাইফুর রাব্বীসহ আরো অনেকেই।

উল্লেখ্য,১৯৯৩ সালে এক মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় এলোমেলো হয়ে যায় নব্বই দশকের তুমুল জনপ্রিয় নায়ক ইলিয়াস কাঞ্চনের জীবন। কারণ এ বছরের ২২ অক্টোবর তার একটি ছবির শুটিং দেখতে যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় মারা যান তার স্ত্রী জাহানারা কাঞ্চন। শোকার্ত ইলিয়াস কাঞ্চন এরপর সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন আর সিনেমাও করবেন না! কিন্তু সব ভেবে রিলের নায়ক থেকে রিয়েল লাইফের প্রতিবাদী নায়ক হয়ে দাঁড়িয়ে যান রাস্তায়! গড়ে তোলেন ‘নিরাপদ সড়ক চাই’(নিসচা) নামের সংগঠন।প্রিয়জনকে হারানোর পর থেকেই অন্যদের প্রিয়জন বাঁচানোর আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন ইলিয়াস কাঞ্চন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

© All rights reserved © 2019 Prothomsheba
Theme Developed BY ThemesBazar.Com