রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৮:৪৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ থেকে ৯ কেজি গাঁজাসহ ২ ‍যুবক আটক চুনারুঘাটে মোটরসাইকেল-টমটম সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ১ চুনারুঘাটে ‘ইয়াবা নাটক’ সাজিয়ে গ্রেপ্তারের অভিযোগ ২ পুলিশ ক্লোজ মা-বাবার কবরের পাশে চিরনিদ্রায় বিএনপি নেতা হাজী অলিউল্লাহ হবিগঞ্জ জেলা পরিষদ প্রশাসক আহমেদ আলী মুকিবকে রাজসিক সংবর্ধনা দিলেন সৈয়দ মুশফিক আহমেদ চুনারুঘাটে অবৈধ মাটি কাটায় এক্সক্যাভেটর ভাঙচুর, তেল বিক্রেতাকে জরিমানা মাধবপুরে অলি উল্লাহর মৃত্যুতে শোক জানালেন এমপি ফয়সল চুনারুঘাটের হাজী আলিম উল্লাহ সিনিয়র আলিম মাদ্রাসায় এডহক কমিটি সভাপতি হলেন সাজিদ কুলাউড়ায় উপজেলা পর্যায়ে কলেজ স্তরের শ্রেষ্ঠ গুণী শিক্ষক নির্বাচিত হলেন লংলা কলেজের সহকারী অধ্যাপক মাজহারুল ইসলাম শায়েস্তাগঞ্জে ট্রাক-মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে যুবকের মৃত্যু

চুনারুঘাটে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে স্কেভেটরসহ ইজারাদার আটক ৫ লক্ষ টাকা জরিমানা

Reporter Name
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৭ নভেম্বর, ২০১৯
  • ৪৫৮ বার পঠিত

শেখ মোঃ হারুনুর রশিদ।।চুনারুঘাট উপজেলার উবাহাটা বালু মহাল থেকে দেড় লক্ষ সিএফটি বালু,একটি স্কেভেটর জব্দ সহ ইজারাদারকে আটক করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার(৭ নভেম্বর) বেলা ১১ টায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার(ভারপ্রাপ্ত)ও সহকারী কমিশনার ভূমি নুসরাত ফাতিমার এক বিশেষ অভিযান পরিচালনার মাধ্যমে এসব কার্যক্রম করা হয়।ইওএনও জানান,উবাহাটা,করিমপুর ও হরিপুর মৌজার খোয়াই নদীর অংশ বালু উত্তোলনের জন্য সরকার কাউকে কোন ইজারা প্রদান করেনি।

উত্তোলনকৃত অবৈধ বালু

সরকারকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করায় মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে বালু মহাল ও মাটি ব্যাবস্থাপনা আইন ২০১০ অনুযায়ী ইজারাদার প্রণজিৎ বাবুকে আটক ও ৫ লক্ষ টাকা জরিমানা অনাদায়ে ৩ মাসের কারাদন্ড দেওয়া হয়। এসময় একটি স্কেভেটর জব্দ করা হয়।৪ টি ড্রেজার মেশিন ও প্রায় ১০০ মিটার পাইপ জব্দ করে আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।এবং প্রায় দেড় লক্ষ সিএফটি বালু জব্দ করে স্থানীয় ইউপি সদস্য আব্দুল হাই’র জিম্মায় রাখা হয়েছে।জব্দকৃত বালু আগামী সোমবার (১১ নভেম্বর)বিকাল ৪ টায় উপজেলা ভূমি অফিসে ওপেন নিলাম ডাক দেওয়া হবে।আগ্রহী বালু ক্রেতাগণদের উল্লেখিত নিলাম ডাকে উপস্থিত হয়ে বালু ক্রয় করার আহবান ও জানান ইউএনও।অভিযান পরিচালনাকালীন সময়ে উপস্থিত ছিলেন মাছরাঙা টেলিভিশন-এর জেলা প্রতিনিধি সাংবাদিক ফরহাদ চৌধুরী সহ আরো অনেকেই।ইউএনও বলেন পৌরসভার পাকুড়িয়া বালু মহাল ও অবৈধ।সকল অবৈধ বালু মহাল ও বালু খেকোদের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2019 Prothomsheba
Theme Developed BY ThemesBazar.Com