বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫, ১২:৩১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
বজ্রপাতের হটস্পট হবিগঞ্জ ॥ শুধু বৈশাখেই ৭ কৃষকের প্রাণহানী শায়েস্তাগঞ্জে একটি প্রতিষ্ঠানে দুঃসাহসিক চুরি, ২ লাখ টাকার মালামাল খোয়া শহরে অভিনব কায়দায় চলছে স্বর্ণ চুরি উষা শিল্পালয়ের মালিকসহ আটক ২ চুনারুঘাটে অন্তঃসত্ত্বা প্রতিবন্ধী গৃহবধূকে ধর্ষণের অভিযোগে দুই সহোদর গ্রেফতার চুনারুঘাটে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার মামলায় যুবলীগ নেতা দুলাল গ্রেপ্তার চুনারুঘাটে একই পরিবারের তিন ভাই বোন দুরারোগ্য রোগে আক্রান্ত শায়েস্তাগঞ্জে এক ব্যক্তির আড়াই হাজার টাকা নিয়ে উধাও প্রতারক নবীগঞ্জের বোয়ালিয়া বাজারে আগুন ॥ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি স্টেডিয়ামকে বখাটেমুক্ত রাখতে ক্রীড়া কর্মকর্তাকে ব্যবস্থা নিতে বললেন আদালত// হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালে নির্যাতিতার মেডিকেল পরীক্ষার জন্য নেয়া অর্থ ফেরত দেয়ার নির্দেশ পর্যটন বিকাশে যাতায়াত ব্যবস্থাকে গুরুত্ব দিতে হবে- পরিচালক

সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে জাল খাজনা রশিদের মাধ্যমে দলিল নিবন্ধনের চেষ্টা

Reporter Name
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৮ মে, ২০২৫
  • ৫ বার পঠিত

স্টাফ রিপোর্টার // চুনারুঘাট উপজেলার সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে জাল খাজনা রশিদ জমা দিয়ে দলিল নিবন্ধন করতে গিয়ে ধরাশায়ী হয়েছেন দুই দলিল লেখক। এ ঘটনায় তাদের সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।
স্থানীয় সূত্র জানায়, দলিল লেখক নূহ মিয়া চুনারুঘাট উপজেলার গাজিপুর ইউনিয়নের ওসমানপুর গ্রামের মমিনা খাতুনের জমি বিক্রির দলিল নিবন্ধনের জন্য জাল খাজনা রশিদ জমা দেন। রশিদে ৬৩৯ দাগ নম্বর এডিট করে ৫১৬ বানানো হয়। একই পদ্ধতিতে আছকিরার বিক্রেতা জমি গ্রহিতা সুমন মিয়ার ১৮৩ নং সনদে দলিল লেখক শেখ সাহিদ খাজনার রশিদে ঘষামাজা করে জমি বিক্রির খাজনা রশিদ জমা দেন। সাব-রেজিস্টার খালেদা সিথি বিষয়টি শনাক্ত করে তাৎক্ষণিকভাবে তাদের আটক করেন এবং ১০ দিনের জন্য মৌখিকভাবে বরখাস্ত করেন।
তবে অভিযুক্ত দলিল লেখকদের দাবি, ‘অপরাধ তারা করেননি; বিক্রেতারা কাগজপত্র তাদেরকে দিয়েছেন এবং ওই কাগজপত্র দিয়ে তারাও তথ্য গোপন রেখে নিবন্ধন করতে চেয়েছিলেন, যা হয়নি। সাব-রেজিস্টারের বিচক্ষণতায় ধরা পড়েন দুজন। এদিকে, তারা অপরাধের দায় চাপাতে চেয়েছিলেন ক্রেতা-বিক্রেতাদের উপর। স্থানীয়রা অভিযোগ করেন, দলিল লেখকরা দায়িত্বশীল পদে থেকেও যাচাই-বাছাই না করে জাল কাগজপত্র জমা দিয়েছেন, যা ক্ষমার অযোগ্য। তারা বলেন, “যদি দলিল লেখকরা এভাবে জালিয়াতি করে, তবে সাধারণ মানুষ কোথায় যাবে?” তাদের দাবি, অভিযুক্তদের স্থায়ীভাবে বরখাস্ত করে আইনের আওতায় আনা হোক।চুনারুঘাটের সাব-রেজিস্টার খালেদা সিথি বলেন, ‘আমরা বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে নিয়েছি এবং তদন্ত চলছে। প্রাথমিকভাবে দুজনকে ১০ দিনের জন্য মৌখিকভাবে সাসপেন্ড করা হয়েছে’। তিনি আরও বলেন, ‘তদন্ত শেষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে’।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2019 Prothomsheba
Theme Developed BY ThemesBazar.Com