বৃহস্পতিবার, ০৮ জুন ২০২৩, ০৮:৪২ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
সিলেটের দক্ষিণ সুরমায় সড়ক দুর্ঘটনায় ঘটনাস্থলে ১১ জন নিহত নবীগঞ্জ উপজেলায় বিয়ের গেট স্থাপনকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ ও গুলিবিনিময়ে ৩০ জন আহত নবীগঞ্জ উপজেলায় মোটরসাইকেল চাপায় শিবলী হাসান (১৭) নামে এক নবম শ্রেণীর ছাত্র নিহত হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জে সিএনজিচালিত অটোরিকশার চালকসহ তিনজন নিহত ক্ষতিগ্রস্থ ১২ পরিবারের পাশে দাড়িয়েছেন হবিগঞ্জ জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ডাঃ মুশফিক হুসেন চৌধুরী। বাস চাপায় সিরাজুল ইসলাম (৭০) এক বৃদ্ধ নিহত স্ত্রীকে নিয়ে পবিত্র হজ্জে যাওয়া হল না ব্যবসায়ী আব্দুল হালিমের। চুনারুঘাটে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ আটক ২ রাস্তা নিয়ে দুই ভাইয়ের সংঘর্ষে টেটাবিদ্ধ মইনুল ইসলাম চুনারুঘাট উপজেলা ও বানিয়াচং উপজেলায় বজ্রপাতে ২ জনের মৃত্যু

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত চিকিৎসক, লকডাউন হচ্ছে হাউজিং এস্টেট এলাকা

Reporter Name
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৫ এপ্রিল, ২০২০
  • ২৩০ বার পঠিত

সিলেট প্রতিনিধি◾

সিলেটের প্রথম করোনা আক্রান্ত শনাক্তের পর নগরের হাউজিং এস্টেট এলাকা লকডাউনের পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। আগামীকাল সোমবার (৬ এপ্রিল) সকালের মধ্যেই পুরো হাউজিং এস্টেট এলাকা লক ডাউন করা সম্ভব হবে।

জানা গেছে, সিলেটের একটি সরকারী হাসপাতালের চিকিৎসকের বাসায় কিছুদিন আগে এক প্রবাসী আত্মীয় আসেন। তিনি চলে যাওয়ার পর থেকেই ওই চিকিৎসক অসুস্থবোধ করা করেন। পরে তিনি নিজে উদ্যোগী হয়ে করোনা পরীক্ষা করালে তার দেখে করোনাভাইরাস শনাক্ত করা হয়। ধারণা করা হচ্ছে প্রবাসী আত্মীয়র সংস্পর্শে তিনি করোনা আক্রান্ত হয়েছেন। প্রবাসী ওই আত্মীয়কে খোঁজা হচ্ছে বলে জানা গেছে।

এ ঘটনার পর চিকিৎসকের বাসা লকডাউন করা হয়েছে। আগামীকাল সকালে তাকে আইসোলেশনে নেওয়া হবে বলে সিলেটের সিভিল সার্জন সূত্রে জানা গেছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করে সিলেটের সিভিল সার্জন ডা. প্রেমানন্দ মণ্ডল বলেন, ‘আক্রান্ত চিকিৎসক বাসায় আছেন। তাঁকে সকালে আইসোলেশনে নেওয়া হবে।’ তিনি আরও বলেন, ‘করোনা আক্রান্ত নিশ্চিতের পর হাউজিং এস্টেট এলাকা লক ডাউনের পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। জেলা প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে বিষয়টি জানানো হয়েছে। হাউজিং এস্টেট এলাকা লকডাউনের বিষয়ে উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে।’

সিলেট সিটি করপোরেশনের ৪নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর রেজাউল হাসান কয়েস লোদী বলেন, ‌‘আক্রান্ত চিকিৎসক হাউজিং এস্টেট এলাকার স্থায়ী বাসিন্দা এবং সুনামধন্য চিকিৎসক।’ এলাকায় করোনা রোগী শনাক্তের খবরে মানুষের মধ্যে গুঞ্জন চলছে জানিয়ে তিনি বলেন, ‘এলাকাবাসীর প্রতি অনুরোধ আপনারা আতঙ্কিত হবেন না। বরং বাসায় থাকুন তাহলেই করোনা সংক্রামণ থেকে মুক্ত থাকবেন।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

© All rights reserved © 2019 Prothomsheba
Theme Developed BY ThemesBazar.Com